Павел Гришечкин — легкая победа на воскресном турнире.

6 этап кубка СБС 2017 года проходил 22 января 2017 года.

В преддверии нового этапа мы подводим итоги.

Турнир собрал 67 участников. Состав, как всегда, был достаточно сильный и поэтому до финала шла ожесточенная борьба.

Будущий победитель турнира — Павел Гришечкин прошёл очень непростой путь, радуя зрителей и себя тоже настоящими чудеса за бильярдным столом.

Павел проиграл первую встречу Виталию Кузнецову и был в шаге от вылета в матче с Никитой Чупровым, помогло ему лишь 8 шаров с кия.

Второй финалист Елисей Ануфриев, напротив, довольно легко дошёл до финала и, мне кажется, расслабился раньше, чем следовало.

Хочу сказать несколько слов о Сергее Ольховике, который в прошлом воскресенье был на высоте. На групповом этапе Сергей занял почётное второе место, в одной из самых сложных групп турнира.
Сергей — молодец. Вижу, что твои тренировки не проходят даром и за год ты значительно поднял игру. Продолжай в том же духе.

Впервые на наших турнирах мы играли по сетке на 24 участника и, думаю, что такая схема приживётся.
Групповой этап всегда покидают два участник из каждой группы. Первые места гарантировано проходят в 1/8 финала и им возвращается взнос с первого круга.
Вторые места должны сначала отыграть одну встречу, чтобы попасть в призы.
Всё справедливо.

Итак.
Олимпийка получилась большой и очень интересной.
Хорошей игрой отметились Алексей Чиркин, Александр Щипицын, Юрий Бобынин и Никита Чупров.

К сожалению, финал не стал украшением турнира, вернее он показал всю мощь Павла Гришечкина, который сыграл великолепно.

У Елисея Ануфриева были шансы, но игра не складывалась. Павел был собран.
Поэтому заслуженная победа с сухим счётом 3:0.
Елисею — это хороший урок, что на турнирах нужно быть готовым играть до самого конца. Хотя, думаю, что пока в силу возраста ему тяжело держаться на такой длинной дистанции.
Что не говори, но бильярд — это сложный вид спорта. Если в любом другом игровом виде спорта тебе нужно собраться максимум на 5-30 минут, то в бильярде нужно держаться порой 5-8 часов!!!!