И вновь Михаил Царёв — итоги турнира по московской пирамиде!

В знойный летний субботний день турнир по московской пирамида собрал 25 участников.

Состав турнира был очень крепкий и поэтому Михаил Царёв, который обычно является фаворитом турнира, в этот раз таковым не являлся.

Алексей Козлов, Дмитрий Дё и Владислав Кузнецов вполне могли составить ему крепкую конкуренцию.

После регистрации, всех участников разбили на пять групп. В олимпийку, которая начиналась с 16 сильнейших, отбиралось по три человека из каждой группы и один счастливчик выходил с четвертого места.

Видео турнира.

Счастливчиком оказался Евгений Салин, набравший в непростой группе ровно НОЛЬ очков, но этого оказалось достаточно, чтобы прорваться в следующую часть соревнований.

Групповой этап проходил в равной борьбе. Лидеры рвались к победам, любители подтягивались за ними, стараясь вцепляться в каждую партию.
Красивую и уверенную игру показали Валерий Муханов, Валерий Шварцкопп, Сергей Осипов, Александр Шарков, Роман Белоусов и Саргсян Дживан.
Дживан хоть и не выиграл ни одного матча, в каждом из них боролся как лев, навязывая соперникам свой утонченный бильярд и не давая им спокойно «дышать».

Сетка турнира. Переключайтесь между вкладками, чтобы выбрать нужный раздел.

Его величество жребий сформировал сетку олимпийки таким образом, что в верхней половине сетки попали сразу все фавориты: Дмитрий Дё, Алексей Козлов и Михаил Царёв.

Ключевой встречей стал матч Алексей Козлова и Михаила Царёв. Два равных соперника показали уверенный и красивый бильярд. Пожалуй, всё решила первая партия, исход которой решился в решающем шаре на 7:7.
Алексей неудачно отыгрался и подставил простого свояка.
Михаил выигрывает и становится главным претендентом на победу.

Видео полуфинального матча.
Алексей Козлов — Михаил Царёв.

Пока Михаил творил чудеса в верхней половине, к своему финалу уверенным шагом шёл Елисей Ануфриев.
Елисей показывал отличную игру, особенно удался матч с Владиславом Кузнецовым, вернее партия под номером 2, когда Елисей забил 7 шаров с кия! Правда, на радостях чуть было не отдал эту партию, но Владислав сейчас находится не в лучшей форме, поэтому воспользоваться всеми подарками так и не смог.

И вот финал. Я ждал, что борьба будет, но по факту таковой не получилось.
Елисей играл хорошо, но Михаил сыграл безошибочно, не дав своему сопернику практически ни единого шанса.

Михаил Царёв становится победителем турнира.

Браво!!! Смотрю за игрой участников и понимаю, что уровень постепенно подтягивает. А как иначе, когда играешь бок о бок с таким мастером игры, как Михаил Царёв?