Иван Аристов и Никита Кулинич — любители рвут и мечут!

8 этап IV тура Кубка СБС 2018 года, проходивший 26 июня в День города собрал 37 участников.
Составчик получился очень сильным. Наравне с любителями играли спортсмены Илья Кондратьев, Евгений Ткачёв и Илья Чечулин.
Елисей Ануфриев и Виктор Иванов давали фору 8:6, ибо иначе с этими ребятами играть НЕ РЕАЛЬНО!

И если Елисей смог на этой форе выйти сухим из группы, то Виктор не выдержал напряжения и на групповом этапе занял всего лишь пятое место.
Может быть пока рановато играть на форе? Подумаем. Груз ответственности, конечно, большой — тут уже играть абы как не получится.
Многие любители набрали форму и раз от раза показывают великолепную игру!

Будущие финалисты турнира Иван Аристов и Никита Кулинич провели групповой этап совершенно по-разному.
Никита катком прошёлся по всем своим соперникам, а Иван вышел с третьего места, да и то только через сито «метелицы».
Но, после группового этапа его буквально подменили.

Иван в первом матче убрал с дороги Евгения Ткачёва, во втором, проигрывая 3:7 по шарам в контровой партии, забил 5 с кия и переехал Илью Кондратьева.
Илья был в шоке!!! Еще бы, вести с таким счётом и получить 5 с кия в позиции, где ничего простого на столе не стояло.
В полуфинале был бит Игорь Дидинов. Причём первую и решающую партии Иван выиграл только в последнем шаре.
Да уж, это был явно день известного любителя, который впервые на наших турнирах добрался до финальной стадии.

Никита Кулинич после разгромного выступления в группе не стал мелочиться и в олимпийке.
В контровой партии выбил Евгения Салина. Вслед за ним расправился c кандидатом в мастера спорта Ильёй Чечулиным и на закуску в полуфинале не оставил камня на камне в матче с Сергеем Скорняковым.

И вот финал!!! Финал, которого никто не мог предположить, особенно при таком составе.
Как??? За бортом остались все известные чемпионы.
А вот так!
Не зря я до сих пор называю наши турниры любительскими, ибо на короткой дистанции нужно уметь играть.
Любая ошибка может стать критичной.

Жаль, что не было онлайн-трансляции — в связи с Днём города наблюдались проблемы с интернетом, а ведь матч вполне был достоен, чтобы его пересматривать.
Никита повёл 2:0, но Иван уже в третьей партии сказал, что 2:0 — это не преимущество!
И в уверенном стиле перевёл матч в контровую, где показал свою лучшую игру, забивая все шары мира.

Хочется сказать одно:»Браво господа любители!». Спасибо за интереснейший финал, который стал украшением турнира.

Встречаемся уже сегодня на очередной воскресном турнире.
Ну что? Кто сможет дать бой любителям? Есть смелые?