Евгений Юшков и Александр Плотников — сильнейшие по старой москве!

В субботу 19 марта 2016 года в БК «Спартак» проходил парный турнир по московской пирамиде.

Несмотря на приличный взнос — 5000 рублей с команды, турнир собрал 13 боевых команд, которые пришли проверить свои силы в московскую пирамиду.

Состав команд был приличным, выделить фаворитов при таком кворуме было очень и очень трудно.

Сетка турнира.

Самая сбитая и слаженная команда в составе Алексей Козлов и Борис Ершов на первых порах выглядели лучше всех. Играли мощно, бодро, с шутками прибаутками, поэтому матчи проходили легко.

В такой же поре двигались вперёд Евгений Юшков и Александр Плотников, в основном стараниями Евгения Георгиевича, не без поддержки одного из лучших спортсменов г. Новосибирска.

Очень мощно выглядели две сеньорские команды Вячеслав Батуров/Сергей Климов и Андрей Замятин/Алик Гапоев. Мало того, что играли они на самом высоком уровне, так и все остальные команды в соответствии с регламентом давали им фору 9:7!

Команда Замятин/Гапоев первые два матча сыграли, как настоящие чемпионы мира — сначала отправили вниз Михаила Царёва с Романом Королёвым, в следующим круге сильнейшая томская команда Никита Обдалов/Антон Пуков не смогли найти ключик к интеллектуальной игре «стариков».

Самое забавное то, что Обдалова/Пукова в нижней сетке добили вторые сеньоры Батуров/Климов. Причём если в первых партиях борьба была достаточно равной, то после космического свояка в исполнении Вячеслава Батурова при счете 6:8, томские ребята отъехали в далекие дали и перестали играть совсем.

Вот вам и командный турнир — никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Самой невезучей командной предварительной этапа можно смело назвать Александра Потапова с его партнёром Анатолием (фамилию, к сожалению, не знаю). Оба матча ребята проиграли, но как!!!

В первом вели 2:1, но соперники Александр Шипицын и Борис Джаббаров смогли перевести матч в контру. В контровой партии вновь Александр и Анатолий вели в счёте — 6 против минус 2!!!! И не смогли довести дело до победного конца.

В следующем матче против Алексея Ладанова/Юрия Бобынина вели по партиям 2:0 и вновь проиграли!

Вот это невезение, так невезение. По-другому и не скажешь.

Звание самой стойкой команды завоевала команда Алексея Ладанова и Юрия Бобынина. Причём ребята только в пятницу «нашли» друг друга, Юрий в самый последний момент разрулил все дела и смог вырваться на турнир.

Все матчи вплоть до полуфинала ребята завершали лишь в контровых партиях. Первый проиграли команде Сергей Меркулов/Константин Духанин, все остальные выиграли.
Причём в основном стараниями Юрия Бобынина, который в самые нужные моменты забивал каких-то невероятных чужих, которые ни кто из присутствующих даже не рассматривал в качестве прицельных!
Ребята играли в одном стиле — бей по всем, чтобы все боялись. Юрий начинал, Алексей поддерживал, всё это приправлялось изрядной долей везения, что в итоге и приводило к счастливому исходу.

Под грохот латунных луз Юрий Бобынин и Алексей Ладанов смогли в полуфинале обыграть Вячеслава Батурова/Сергея Климова и вышли в финал.

А в финале их уже ждали Евгений Юшков и Александр Плотников, которые два круга подряд творили за столом чудеса.

Началось с того, что в заказной игре они забили три дурака подряд! Да! И так бывает. Александр бил простого свояка в середину — напрямую упал чужой, а свояк отразившись от губы щелкнулся в противоположный угол. Евгений Георгиевич следом бил с руки чужого, а упал француз. 🙂

И вот с этого момента эта команда понеслась на лихом коне к своей первой командной победе. Посыпались дуплеты, французы, свояки с обеих рук, даже в одной из партий упал заказной шар — три борта в угол!!!!!
Как вам такой расклад? 🙂

В общем в финале встретились две счастливые команды, которые играли от души.

Финал длился, наверное, минут 20, если не меньше. Атака, атака, атака, атака и ничего кроме неё.

Алексей с Юрием боролись как могли, но удержать Евгения Юшкова и Александра Плотникова в этот день не было никаких возможностей.