Турниры СБС проходят на равных для всех участников.
Я против форы, учитывая, что на наших турнирах мы получаем опыт и нет большого призового фонда и тем более вступительного взноса.
Если сильный игрок приходит- это для нас любителей большое благо. Почему?
Можно посмотреть какие-то ударчики, какие-то особенности техники. Пообщаться и улучшить свой арсенал.
И это верно!
Мы должны ценить приходы таких игроков и относится к ним уважительно.
И если вводить форы, то мы дойдём до абсурда. Средний любитель начнёт давать её новичку и так далее.
И это убьёт одну из идей СБС — рост мастерства среди любителей. Пришёл посмотрел как играют — иди тренируйся и пробуй снова.
Поэтому форы на наших турнирах для обычных участников не будет!
Но!!! Молодёжь, участвуя в наших турнирах, расхолаживает сама себя. Играют безотвестаенно и без стратегии!
Так не пойдёт. Они же готовятся к будущим серьёзным турнирам — чемпионата России и мира, где потребуется выдержка, умение не только красиво забивать, но и вести позиционную борьбу.
Поэтому для молодых спортсменов форе быть.
На москве — 9-7, на свободной 9-6. Это начальные цифры.