Полуфиналы на чемпионате НСО по комбинированной пирамиде.

Сегодня в БК «Алмаз» ровно в 15.00 стартуют полуфинальные матчи чемпионата НСО по комбинированной пирамиде.

Именно до этой стадии доигрались вчера мужчины и девушки.

Вчерашний день принёс для меня массу эмоций. Долго думал как их оформить, в итоге понял, что вынесу все отдельной записью, но чуть-чуть попозже.

Второй день чемпионата НСО проходил в РЦ «У Полковника». Стартовал он в 10.00, а заключительные матчи дня закончились в районе 17.00.

Немного об играх.
Алексей Козлов в упорном поединке, проигрывая по ходу матча 0:2 смог вырвать победу и комбинированного чемпиона прошлого года Дмитрия Дё.
Счёт в матче 4:2 в пользу Алексея.

Денис Масалкин в тяжелейшем поединке одержал победу над Никитой Обдаловым, а потом катком прошёл по Федору Щигреву. Федор сыграл этот матч ужасно — невероятное количество промахов и плохая серийность с руки.
Денис был полной противоположностью.

Видео матча.

Денис Масалкин — Федор Щигрев.

Что касается моей игры, я честно говоря, сам не понимаю как оказался в полуфинале. Во-первых, комбинированная пирамида не самая моя любимая игра, во-вторых, то количество ошибок, которое я совершал, должны были обернуться для меня поражением еще в первом матче.
Но случилось так, что везло.
Везло во всём: падали сложные шары в нужный момент, после моих бросков позиция вместо того, чтобы раскрыться, наоборот закрывалась. 🙂
Звёзды были ко мне благосклонны.
С Алексеем Красноженовым всё решили первые две партии. Первую я закончил сложным тонким свояком, после грамотного отыгрыша в исполнении Алексея.
Во второй партии тотальное невезение Алексея, обернулось для меня невероятным количеством простых шаров, которые я успешно реализовал.
Алексей забирает третью партию, счёт становится 2:1 в мою пользу.
Во все остальных была борьба, из которой я при всех равных условиях вновь выходил «сухим».
После победы, настраивался на матч с Владиславом Кузнецовым, но он проиграл.
По словам очевидцев его соперник Павел Гришечкин показал великолепную игру, радуя болельщиков огромной серийностью.
Я понял — шутки плохи.
Настроился.
А соперник, наоборот. Около 10 штрафов за матч, невероятное количество промахов. Выиграл не я, а Павел проиграл.
Нас поставили на стол с очень быстрым сукном, я адаптировался быстро — похоже сукно в БК «Алмаз», а Павел никак не мог прочувствовать раскат.
Ошибка следовала за ошибкой, подставка за подставкой.
Поэтому и счёт такой разгромный — 4:0 в мою пользу.

Александр Плотников. Вот тут ничего не могу сказать. Первый матч с Юрием Синих я не видел. Второй матч с Олегом Мечковским продолжался долгих 2 часа 30 минут и тоже прошёл мимо моих глаз.
По словам Олега, Александр играл очень бледно и шансы на победу давал, но Олег не взял их сам.