Первый день чемпионата НСО. Прорыв Виктора Иванова, возвращение Ольги Широковой!

Первый день чемпионата Новосибирской области по комбинированной пирамиде, стартовавший в субботу 21 января 2017 года, принёс несколько интересных результатов.

Начнём с мужчин.

У мужчин получилась довольно интересная пулька. К сожалению, не все отобравшиеся игроки приехали на чемпионат НСО, зато добавились новые, вернее новый. Владимир Суровяк принял участие в турнире, как представитель деревни Каинка. 🙂 Ловкач!

Все лидеры Новосибирского бильярда: Александр Потапов, Алексей Козлов, Михаил Царёв и Александр Плотников уверенно вышли в 1/4 финала, не проиграв ни единого матча, а Александр Плотников и Алексей Козлов сыграли оба матча на сухую.

Поэтому все основные баталии развернулись в нижней сетки соревнований.

Новички турниров уровня чемпионата: Сардор Тухтаев, Владимир Соколов, Сергей Шелыганов, хоть и не выиграли ни одного матча, боролись достойно, не давая своим соперникам особенно раздухариться и пройти их налегке.
Молодцы. Продолжайте тренироваться и результаты обязательно придут.

Первым событием нижней сетки стал вылет члена сборной НСО Дениса Масалкина.
Денис проиграл свой первый матч Михаилу Царёву, с трудом переборол Бориса Ершова, который имел все шансы, чтобы выиграть бердского чемпиона и за выход в олимпийку нарвался на Вадима Петрова.
Вадим проигрывал 0:2 по партиям, но в какой-то момент собрался и заиграл на своём уровне.
Все решила контровая партия, а вернее ключевой отыгрыш, после которого Денис поставил прицельного в лузу и по-сути отдал всю позицию на столе.
Вадим набирает 7 шаров, Денис пускается в погоню, почти догоняет, но очередная ошибка на отыгрыше приводит к поражению.

Отлично провёл свой игровой день Виктор Иванов. После сухого проигрыша Александру Плотникову Виктор не отчаялся и продолжил борьбу в нижней сетке, показав чудеса характера.
В первом матче тяжелейшая победа над Сардором Тухтаевым, а во втором волевая победа над Равшаном Маноновым, который сам упустил победу, отдав две своих стартовых партии юному спортсмену.
Виктор впервые на чемпионат НСО выходит в 8-ку сильнейших.
Мои искреннее поздравления. Молодчина. Продолжай в том же духе. Всего лишь один шаг до призового места, правда, соперник не самый сладкий — Александр Потапов, один из сильнейших игроков в Сибири в комбинированную пирамиду.

Восьмёрка сильнейших у мужчин выглядит следующим образом: Алексей Козлов — Вадим Петров, Михаил Царёв — Юрий Бобынин, Виктор Иванов — Александр Потапов и Александр Плотников — Дмитрий Дё.

Женщины.

У девушек главным событием, конечно, стало возвращение в бильярдную жизнь Ольги Широковой (Мухортовой).
К сожалению, Ольга не попала на онлайн-стол, но судя по результатам она находится в неплохой форме.
Проиграв первый матч Юлии Трубниковой, Ольга со счётом 3:1 одолела юную чемпионку Анастасию Зырянову и волею судеб в полуфинале вновь встретиться с Юлией.
Посмотрим случиться ли матч реванш!

Во втором полуфинале закономерно встречаются Мария Голяк и Наталья Крупенникова, у которых, я уверен, сегодня будет очень боевой и интересный матч.

Второй день чемпионата НСО стартовал. Начались мужские четвертьфинальные матчи. Смотрим. 🙂