Друзья!
Остается меньше суток до старта самого долгожданного турнира года — командного чемпионата Мира!
Зрелище обещает быть совершенно непредсказуемым, одиозным и шикарным. Будем смотреть.
Итак, сегодня в Ростове-на-Дону состоялась жеребьевка командного чемпионата Мира.
Не все команды смогли добраться до солнечного Ростова, какие-то команды поменяли составы, не обошлось и без добавления новых команд.
У мужчин — 32 команды. Изменения в паре Алибек Омаров — Арби Муциев, вместо Арби в команде с Алибеком будет играть Ернар Чимбаев!
Не смогли попасть на чемпионат Мира грузинские команды, зато от Кыргыстана добавилась еще одна команда — Кайрат Абсатаров и Улукман Карагулов. Россию представляет сразу 13 команд.
Правда практически половина российских команд представляют город Ростов.
В очередной раз удивляюсь зачем писать красивые положения о турнирах, если впоследствии их не соблюдать. По положению Россия имеет права заявлять 7 команд, а не 13.
С другой стороны, все уже к этому привыкли, и ждут просто прекрасного турнира!
Для нас, как для сибиряков интересны команды: Андрей Фрейзе — Сергей Тузов и Александр Муравьев — Дмитрий Стороженко.
Выбрать команду за которую болеть на этом чемпионате не представляется возможным — весь свет русского бильярда собрался в уникальных составах, поэтому борьба будет самой высшей пробы.
У девушек состав пусть и звездный, но здесь с предсказаниями всё гораздо проще, когда есть такой флагман — Ольга Милованова и Диана Миронова.
Хотя, я думаю, что борьба будет.
Сибирь представляет Дарья Михайлова (Красноярск) в команде с самарчанкой Анастасией Зверинцевой.
Для тех кто забыл — положение о турнире.
Пока все ждут начала турнира.
Предлагаю вниманию отличный приветственный ролик от наших бильярдных друзей — Лиги Любителей Бильярда.
Завтра всё начинается в 10.00 по Москве или в 13.00 по новосибирскому времени.
Следите за новостями.
С уважением, Илья Чечулин.
Союз бильярдистов Сибири.
www.sbsnsk.ru