Есть еще порох в пороховницах. Итоги первого дня чемпионата СФО!

Чемпионат СФО стартовал с ряда интересных матчей, в которых сошлись представители разных бильярдных школ.

Сетка турнира, мужчины.

Сетка турнира, женщины.

Видео после первого дня.

На онлайн-стол в основном попали кемеровчане, к счастью новосибирцев во втором круге Алексей Козлов столкнулся с Сергеем Тузовым и мы все могли с превеликим удовольствием наблюдать за прекрасной игрой в прямом режиме.
Алексей показал уверенную игру, сначала, правда, отпустив соперника на три партии, затем волевыми усилиями сократил счёт до 2:3, но 6 партия не задалась.
Алексей вроде бы отлично отыгрался, но Сергей забивает сложнейшего свояка и в придачу с руки складывает еще 7 шаров. Партия!
Вот такие дела.

Видео матча.

Алексей по воле случая падает на нашего Олега Мечковского и завтра точно на одного новосибирца на турнире станет меньше. 🙁

К Алексею с Олегом присоединилось еще 3 наших спортсмена: Денис Масалкин, Роман Королёв и Дмитрий Дё.

Роман Королёв в первом же матче попал на вице-чемпиона Мира по комбинированной пирамиде — Виктора Локтева, как говорится — «Не повезло!».

Денис Масалкин и Дмитрий Дё попали на сильнейших кемеровских бильярдистов и, достаточно закономерно упали в подвал.

Денис налетел на Дмитрия Чичканакова, а Дмитрий Дё боролся с Андреем Фрейзе.

Интересная сетка получилась — трое новосибирцев попали на троих топовых игроков из г. Кемерово. Бывает же такое!?

Алексей Ладанов, который вернулся в официальный бильярд после почти трехлетнего отсутствия, сыграл более, чем удачно.
В первом матче всухую обыграл юного Андрея Бузилова, в следующем отдал всего лишь одну партию другому кемеровчанину — Геннадию Столпиченко.
Алексей — так, держать!

Другой «возвратившийся» бильярдист — Даниил Богушевский попал на онлайн стол, где в тяжелейшем матче одолел кандидата в мастера спорта из Кемерово — Андрея Косых.
Хватку Даниил почти не расстерял, не считая того, что порой ошибался в рядовых ситуациях. Но ведение позиционной борьбы, спасало в самые решающие моменты.
Будем смотреть дальше, надеюсь, что Даниил разыгрывается и мы станем свидетелями по-настоящему чемпионской игры.

Есть еще порох в пороховницах!

Первый день турнира отлично провели Федор Щигрев и Артём Кроттер. Оба сыграли свои матчи уверенно: Артём отдал своим соперникам две партии, а Федор, сыграл свой матч всухую.

Завтра, нас ожидает, я уверен, интереснейший матч, в котором встретятся Федор Щигрев и Даниил Богушевский.
Ваши прогнозы?
Мой — победа будет за Федором, по-крайней мере я верю в его силы. Не зря именно московская пирамида является коронной игрой нашего бильярдиста.

Александр Плотников хоть и выиграл оба матча, по счёту видно, что обе победы дались ему совсем непросто.

У девушек, в отсутствии Дарьи Михайловой, предсказать, кто станет победителем очень сложно.

Но могу сказать одно, что после первого дня наша Мария Голяк является одной из главных фавориток на победу.
Две уверенные победы, пусть и не с самыми сильными соперницами, это хорошее начало для давно не игравшей Марии. Правда, в интервью после чемпионата НСО Мария обмолвилась, что в настоящий момент упорно тренируется.
Это хорошо.
Желаю, чтобы Мария сыграла в этом турнире на все 100%!

Другие наши девчата начали первый день чемпионата СФО с поражения.

Анастасия Зырянова проиграла тезке из Кемерово — Анастасии Крамской, а Наталья Крупенникова в упорнейшей борьбе уступила мастеру спорта из Барнаула — Юлии Трубниковой.

Но отчаиваться не нужно, завтра будет день и я уверен, что наши боевые девчата проберутся сквозь подвал до самых вершин призового пьедестала!

Завтра, с самого утра начинаем болеть за наших ребят. Матчи стартуют в 8 утра по Новосибирскому времени.

Фотографии с первого дня чемпионата СФО.
[ngg_images gallery_ids=»79″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails»]