Простая математика первого дня чемпионата России по комбинированной пирамиде!

Первый день чемпионата России по комбинированной пирамиде, проходящий в Казани принёс сибирским болельщикам смешанные чувства.
В общем-то, как всегда.
Горесть поражения сменялась радостью победы.

К сожалению, судьба не пожалела наших ребят и уже в первом же круге свела часть из них вместе.

В женской сетке Алёна Иванова из Красноярска играла с Анастасией Зыряновой, Дмитрий Арканов выяснял отношения с Денисом Давыдовым.
Ехали в Казань, ехали и приехали.

Всё по порядку.

Новосибирск.
Пока Александр Плотников уверенно обыграл известного американского мастера Walk Over и целый день отдыхал до следующей встречи, двое наших новосибирцев: Михаил Царёв и Анастасия Зырянова вступили в борьбу.

Честно говоря, я давненько не видел как играет Алёна Иванова, поэтому слегка волновался сможет ли Анастасия справится с волнением первого дня.
Настя справилась на 5 с плюсом, записав в свой актив сухую победу со счётом 4:0!

В успехе Михаила Царёва, думаю, не сомневался никто, особенно учитывая шикарные результаты прошлого года, когда Михаил уверенно обыгрывал всех и везде во все игры.
Отличная форма, как показал чемпионат НСО, не растерялась и все ждали победы.
Ждал её и Михаил, по-крайней мере, в чате Миша спокойно утверждал:»Всё будет в порядке!».
Но, увы.
В порядке всё было до счёта 1:0 и 7:7 по шарам во второй партии.
Михаил не забил простого чужого в середину с руки и понеслось.
Игра, как я ни раз уже замечал, не прощает простых ошибок. Пронёс один раз дармового шара — дал шанс сопернику, значит пиши пропало. Соперник тут же окрыляется и начинает играть как никогда раньше.
Так и получилось в этот раз.
Дмитрий Юртаев из Краснодара взял третью партию, потом в борьбе отдал четвертую и завершил матч в свою пользу со счётом 5:2.
Жаль.
И винить Михаила не хочется, думаю, что тут причины поражения гораздо глубже чем может показаться на первый взгляд.

Видео матча.

Красноярск.
Красноярская бригада в первый день лишилась двух человек.
Турнир покинули Дмитрий Тимофеев, проигравший в тяжелейшем поединке молодому дарованию из Челябинска Владиславу Гришаеву и Алёна Иванова.

Дарья Михайлова уверенно прошла в следующий круг, обыграв свою мастеровитую соперницу с сухим счётом 4:0.

Дмитрий Арканов в сибирском противостоянии смог вытащить матч в контровой и, похоже, завтра сыграет с другим сибиряком Дмитрием Стороженко.
Вот такие дела.

Михаил Барковский только-только начал свой матч с Эйнаром Замалеевым. Результат пока неизвестен.

Томск.
Томская команда в этот день специализировалась исключительно по легендам.
В первом матче Всеволод Пономарёв обыграл легендарного тренера Гамлета Апресяна, во втором Артём Гонец имел все шансы оставить за бортом турнира чемпиона мира Илью Киричкова. Артём уверенно играл первые партии, но потом Илья собрался и смог довести матч до победного конца. Не хватило опыта. Шансы-то были, но если Илья в решающие моменты забивал даже полушансы, то Артём в самую нужную минуту не забил простого шара и проиграл.

Всеволод продержался на турнире ровно на одну встречу больше. Сухое поражение в следующем поединке от оренбуржского игрока Анатолия Дмитриева.

Омск.
Лучший москвич из города Омска, уроженец украинского Днепра Артём Иванченко легко и непринужденно выиграл свой первый матч на своём первом чемпионате России.
В Омске наконец-то появилась федерация и благодаря их стараниям мы видим Александра на чемпионате!
Ребята — продолжайте в том же духе. Вы большие молодцы!

Барнаул.
Дмитрий Стороженко прошёл первый круг по кресту и сразу попал во второй день.
Юля Трубникова в первом матче не оставила никаких шансов спортсменки из Набережных Челнов. Завтра Юлю ждёт матч с многократной чемпионкой мира Ольгой Миловановой.