Роберт Амирян заносит в свой актив первый турнир 2016 года!

3 января, когда все уже немного отдохнули от новогоднего стола и празднования Нового Года, в РК «Алмаз» состоялся первый турнир СБС 2016 года.

Турнир собрал рекордный состав — 68 участников. Оказывает в СБС подобрались настоящие бильярдные маньяки, которые в любые праздники готовы сражаться за бильярдным столом.

Это — прекрасно, поскольку сам таковым являюсь. Ненавижу сидеть дома без дела — гораздо приятнее встретиться с друзьями за бильярдным столом и сыграть партию-другую.

Играли, как обычно, в свободную пирамиду по правилам СБС, сделав небольшую добавку — после забитого дурака, шар просто выставлялся на точку и ход переходил сопернику.
Кому-то такое нововведение понравилось, поскольку убирало излишнюю путаницу, а кто-то остался недоволен, поскольку именно такой выставленный шар, оказывался самым нужный для соперника в данный момент.
Если раньше после дурака можно было отыграться и решить позицию в свою пользу, то в этом случае вся позиция доставалась сопернику, хотя повезло тебе!
В общем игра с дураками или без таит в себе массу подводных камней.
Будем искать новые варианты. 🙂

68 игроков разделили на 12 групп, в каких-то группах было по 5 человек, где-то — 6.
Играли до двух побед. В предварительный этап, который предшествует олимпийке выходило 2 человека из каждой группы, после него определили 12 участников олимпийки.

Сетка турнира.

Видео матчей.

Игры проходили в дружеской и веселой обстановке. Я честно говоря и не заметил, как пролетело время и настала череда решающих матчей.

В конкурсе на самый быстрый матч победу вновь праздновал Константин Дяченко. Похоже они на пару с Елисеем решили выигрывать все конкурсы подряд!

На этот раз рекордным стало время 9 минут 45 секунд! С каждым разом результат всё лучше и лучше. Что нас ждёт 10 января 2015 года на очередном турнире СБС? 9 минут или еще быстрее?

Константин — поздравляю в очередной раз и выражаю своё восхищение твоей уверенной, мощной игрой! Осталось выигрывать все турниры подряд, чтобы стать великим и непревзойденным любителем бильярда. 🙂

В полуфинал попали Павел Гришечкин — Илья Аверченков и Роберт Амирян — Андрей Холод.

Хорошие игровые качества в олимпийке проявил Елисей Ануфриев, который оказал уверенную борьбу Андрею Холоду, но Андрей в нужные моменты забивал сложнейшие шары, чем и обеспечил себе победу.

Самым красивым матчем дня оказался матч Павла Гришечкина и Ильи Аверченкова.

И самой невообразимой в этом матче стала контровая партия, в которой Павел забил 8 с кия, по-сути начав свою невероятную серию с удара одной рукой!!!!

Смотрим за этой партией и в очередной раз поражаемся какие чудесные события случаются за бильярдным столом. Павел — БРАВО!

Видео всего матча.
Павел Гришечкин — Илья Аверченков.

Второй полуфинал прошёл с преимуществом Роберта Амиряна и не потому, что он играл на три головы выше Андрея Холода — Андрей играл чрезвычайно плохо!
Он промахивался простых шаров, в решающие моменты не дожимал соперника и как следствие закономерные 1:2 не в его пользу.

Видео полуфинала.
Андрей Холод — Роберт Амирян.

Финал получился совершенно не финальный. По признанию Павла он очень сильно устал, хотя и старался изо всех сил, но оказать должное сопротивление не мог.
Его коронный разбой, который в нужные моменты приносил ему необходимые победы упорно не получался, да и простые шары попадали лишь в губы, забивая, что они должны падать прямо в лузы.

Видео финального матча.
Павел Гришечкин — Роберт Амирян.

Роберт играл в своей манере — спокойно, уверенно, стараясь в каждом подходе насобирать как можно больше шаров.
Надеюсь, что Роберт найдет время для тренировок и Новосибирская область прирастёт еще одним высококлассным бильярдистом.

За 17 минут Роберт одерживает победу 3:0 и становится победителем первого турнира нового 2016 года!

От всей души поздравляю призёров и всех любителей бильярда с отлично проведенным днём, всеми прошедшими и будущими праздниками. 🙂

Все добра, света и хорошего настроения.

Встречаемся на финальных матчах, который стартуют с финала чемпионата СБС 2015 года 8 января 2016 года.

Будет борьба, будет прекрасное зрелище за зеленым сукном!

Всех приглашаю поддержать спортсменов. Приезжайте в гости.