Михаил Царёв в финале, Наталья Крупенникова в полуфинале!

Подводим итоги второго дня чемпионата Сибирского федерального округа на кубок мэра г. Иркутска.

Второй день у мужчин стартовал с матчей за выход в 1/4 финала.

Михаил Царёв не без труда прошёл Андрея Абузьярова. Матч завершился со счётом 5:2, но первые две партии были ужасом ужасным — мазали оба. Спасибо Михаилу, что смог собраться и показать весь свой грандиозным потенциал.

Александр Плотников лишь в контровой переиграл совершенно неизвестного мне Евгения Бирковского из Усть-Илимска. Пожалуй, эта тяжелая победа была первым сигналом, что Александр находится не в самой оптимальной форме.

Решающие матчи за выход в полуфиналы соревнований проходят в ожесточенной борьбе.

Михаил Царёв в упорнейшем поединке переигрывает Усть-Илимского любителя Глеба Загибалова.

Александр Плотников ничего не смог сделать против размеренной и спокойной игры Андрея Абузьярова.
Игра исчезла после первой выигранной партии — промах следовал за промахом и каждый раз Александр отдавал всю позицию сопернику.
Во второй партии решающим стал промах с руки, в третьей — бросок на чужого через всю поляну и как отрезало.
Все попытки Александра зацепится за матч заканчивались полнейшим фиаско.
Бывает. Бывают такие дни, когда ничего не получается.
Андрей, напротив, цеплялся за каждый шар и в спокойном режиме вёл поединок к победному концу.
И если с Михаилом Царёвым Андрей показал очень бледную игру, то с Александром раскрылся на всю катушку.
Жаль.
Александр был одним из фаворитом.

Александр останавливается в шаге от призов, занимая 5 место.

Андрей, кстати, разогнался так, что в полуфинальном матче снёс Кемеровского мастера спорта Дмитрия Чичканакова со счётом 5:1!

Михаил Царёв после победы над Глебом Загибаловым переиграл Владимира Шафирова. Счёт в матче 5:3. К сожалению, поединок не попал на онлайн-стол.

Сегодня в 13.00 по Новосибирскому времени состоится финал чемпионата СФО.

В финале будут встречаться Михаил Царёв (Новосибирск) и Андрей Абузьяров (Иркутск).

Финал пройдет в торговом центре «Модный Квартал». Трансляция будет через инстаграмм — подписывайтесь https://www.instagram.com/_metkii_/

Будем болеть за Мишу.
Миша — вперёд! Играй размеренно, уверенно и спокойно. Раскрывайся уже, хватит отсиживаться в тени. Ты достоин самых громких побед!

У женщин во второй день вся борьба была в нижней сетке.
В верхней Дарья Михайлова и Марина Дементьева быстренько разобрали своих соперниц с сухим счётом и ушли отдыхать до дня сегодняшнего.
В нижней сетке бои шли не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел сдаваться.
4 контровых матча из 7!
Наша Наталья Крупенникова выиграла оба матча. Первый с Анной Зуевой закончился со счётом 3:1, а второй с Ксенией Комиссаровой и вовсе с сухим счётом 3:0.
В настоящий момент Наталья борется с Мариной Дементьевой за выход в финал!

Девчата, в отличии от мужчин, финал отыграют в метком. Не всё им по торговым центрам гулять. 🙂

Сетку турнира и видео матчей смотрите на странице турнира.

Кубок мэра г. Иркутска. Сетка и видео ОНЛАЙН!