Корейская мафия на Сеньорах Сибири в 1/4 финала!

Два дня упорных поединков на 1 этапе Сеньоров Сибири по московской пирамиде позади.
Сегодня в первый день весны 1 марта стартует заключительный день — под номером 3.

Стартуем в 12:30 в бильярдном клубе «Алмаз», Новосибирск, ул. Красный проспект 182.

Состав четвертьфиналов очень интересный, разношерстный и местами непредсказуемый.
В 1/4 финала сыграют три новосибирца, два барнаульца и по одному представителю Томска, Омска и Красноярска.
При этом двое из новосибирцев представляют корейскую диаспору: Денис Сон и Дмитрия Дё. Вот такой русский бильярд. 🙂
Кстати, впервые, по-моему, за всю историю проведения сеньорских турниров так много новосибирских игроков в 1/4 финала!
Растёт уровень и это приятно.

Во второй день было много контровых поединков, когда всё решалось не только в заключительной партии, но и в последних шарах.
Удивительный поединок получился между Андреем Максименко и Вячеславом Вихаревым. Андрей быстро повёл 2:0, потом также быстро Слава сравнял и в контровой вырвал, казалось бы невозможную победу.

Главный фаворит турнира Юрий Кусенко ничего не смог поделать с Виктром Ласкажевским из Омска, вернее даже с новым 5 столом, который буквально в пятницу перетянули.
Летел 0:2, смог вытащить в контровую, но в решающей партии Виктор забил с разбоя 4, потом добрал 3 шара и по-сути решил исход матча в свою пользу.

Отлично второй день провёл Денис Сон. Люди подходили ко мне и спрашивали: «Откуда этот мастер спорта!!!». Денис всё забивал, убивая соперников своим медлительным темпом игры.
До Александра Григорьева из Читы ему, конечно, далеко.
Александр два матча из трёх сыграл за 8 часов!!! Понятно, что на решающий за выход в 1/4 финала сил уже не хватило.

В очередной раз удивил Борис Белоусов, который стал самым возрастным участником четвертьфиналов. Борис буквально расстрелял в 1/8 финала Евгения Филиппова, хотя в двух предыдущих матчах Евгений показал практически идеальную игру!