Три минус три равно ноль. Кубок Кремля продолжается!

После двух пресных дней, когда интересные матчи можно было сосчитать по пальцам одной руки, третий день порадовал нас массой удивительных противостояний.

Видео турнира.

Начнём, пожалуй, с новосибирцев.

В этот раз наш славный город не ударил в грязь лицом!

Во-первых, двое из трех представителей Новосибирска попали в олимпийку, достаточно славное событие, при таком серьезном кворуме.

Во-вторых, ребята выступали ярко и мужественно, что, безусловно, характеризует их как настоящих бойцов. А это уже немаловажно — проявление бойцовских волевых качеств на турнире такого ранге, это отличный сигнал о том, что скоро нас будут ждать новые победы и яркие матчи.

Началось всё с матча Алексея Козлова против Дмитрия Казакова и Самары. Встреча проходила до четырех побед, и не успели мы опомниться, как Алексей проигрывал по партия 0:3!

Думаю, у многих зародились сомнения, что борьбы в матче не будет, но Алексей Козлов проявил свои лучшие волевые качества и не только перевёл матч в решающую партию, но и выиграл в ней.

Браво!

Следующим вступил в борьбу Дмитрий Дё, соперник у Димы был нешуточный. Один из сильнейших игроков Екатеринбурга. Борьба была, но мастерство взяло вверх.
Дмитрий уступает 1/4, а Сергей Вологжанин проходит в следующей круг.

После качественной игры Алексея Козлова, все ждали его матча с Александром Муравьевым.

Матч получился ярким, он не был поставлен на онлайн-стол, но включив один из столов, можно было вдалеке следить за тем как ребята играют.

Алексей хорошо начал, повёл в первой партии 5:2 по шарам и недожал! Александр Муравьев расправил крылья как птица феникс и начался творить настоящие чудеса за бильярдным столом.

Одна партия с кия, в другой семь шаров и… Шансы у Алексея может быть и были, но все они находились за гранью призрачных.

Александр показал очень уверенный и качественный бильярд: шикарное сыгрывание с руки, наказание за любую ошибку, реализация сложных позиций.

Не удивительно, что в следующем матче Александр Муравьёв «снёс» чемпиона мира по комбинированной пирамиде Ернара Чимбаева!

После трех дней турнира Новосибирск выбыл из борьбы. Жаль. Но это повод продолжить тренировки и приезжать в следующий раз уже за главным призом — шикарным кубком Кремля!

Весь третий день пристально смотрел за фаворитами турнира, которых я обозначил перед стартом кубка Кремля.

Не все из моего списка прошли в день под номером четыре.

В украинском противостоянии «пал» Евгений Новосад, судьба свела его с другом по команде Артуром Пивченко.

Случилось это на дальних подступах к решающим матчам, в 1/64 финала. Евгений потерпел разгромное поражение со счетом 0:4.

Владислав Осьминин продержался чуть дольше, но уже в следующем круге — 1/32 финала украинский спортсмен Павел Родионов с счетом 5:1 лишил Владислава шансов завладеть кубком Кремля в третий раз.

Отлично провёл третий игровой день Сергей Крыжановский. Сумасшедшая кладка, невероятное понимание позиционной игры, почти 100% реализация всех сложнейших шаров и в итоге мы имеем общий счет за весь день 14:3 в его пользу!

Другой фаворит турнира — Артур Пивченко увязал в каждом матче. После легкой победы над Евгением Новосадом, наступила череда сложнейших противостояний.

Два оставшихся матча до стадии 1/8 финала Артур смог выиграть лишь в контровых партиях.
Сперва нервы ему потрепал москвич Вадим Бердышев, затем наш сибиряк Сергей Тузов.

В первой половине дня отлично играл Александр Паламарь, пока не споткнулся об Алихана Каранеева.

Дмитрий Стороженко демонстрировал уверенную игру, но в матче с Александром Сидоровым, последний показал феноменальный уровень забивания шаров с руки, не дав, таким образом, Дмитрию пройти в 1/8 финала.

Двукратный чемпион мира Никита Ливада не ощутил никакого сопротивления со стороны своих соперников: 4-2, 5-0, 5-1.

Неожиданностью для меня стало появление в 1/8 финала двух игроков: Александра Безносенко и Джамалиддина Кучкарова, представляющего Узбекистан.

Если Александр Безносенко давно на слуху, то Джамалиддин стал настоящей темной лошадкой.

В общем, таблица с 16 сильнейшими игроками выглядит очень интересно.

Фавориты остаются всё те же лица: Ливада, Крыжановский, Родионов, Пивченко, Каранеев, Сидоров и, не справедливо мной забытый Леонид Швыряев, который, как и всегда показывает очень стабильную и уверенную игру.

Посмотрим, что нам принесёт сегодняшний день.

Матчи уже начались. С упоением смотрю за противостоянием Крыжановский — Пивченко. Два не похожих друг на друга бильярдиста, тем интереснее для нас — зрителей!