9 сибиряков из 207 человек на Кубке Саввиди!

Сегодня 9 сентября 2017 года в Ростов-на-Дону начинает самый крупный турнир по русскому бильярду текущего года.

Кубок Саввиди проводится в 6 раз. Призовой фонд турнира — 6 000 000 рублей. Игра — московская пирамида по старым правилам.

Большой призовой фонд, любимая игра собрали в этом году 207 участников. Попробовать свои силы в борьбе за главным кубком приехали не только звёзды настоящего, но и легенды русского бильярда прошлого: Аслан Бузоев, Гиви Анфимиади, Виджай Дрангой.
Особенно неожиданно было увидеть в списке участников турнира Виджая Дрангоя, который после памятного финала кубка Кремля на долго ушёл в тень и вот сегодня решил вернуться.
Посмотрим, сможет ли Виджай сыграть на том уровне, на котором играл в далёком 2010 году, когда равных соперников ему не было.

Нет в этом году Евгения Сталева, решили не участвовать девушки, напоминаю, что в прошлом году играли Диана Миронова и Татьяна Максимова.
Пропускает турнир вице-чемпион прошлого года Дмитрий Шкода и молодой отец Сергей Крыжановский, занимающийся семейными делами.
А в остальном все лучшие бильярдисты мира записаны в сетку.

Сибирский федеральный округ представляют 9 спортсменов. Честь столицы Кузбасса город Кемерово будут отстаивать четверо спортсменов: Андрей Фрейзе, Виктор Локтев, Михаил Попов и Роман Ильинов. Вновь нет Сергея Тузова, надеюсь, что с нашим прославленным сибирским спортсменом всё в порядке, по-крайней мере, я ему желаю всего самого лучшего!

Второе место в списке по количеству участников занимает Омск — трое спортсменов: Александр Сериков, Алексей Минин и Александр Сиволобов.

Новосибирск представляет Михаил Царёв.

Томск — Евгений Спирин.

Сетка уже известна. Олимпийка на вылет, первые матчи до 5 побед.

Будем болеть за наших сибиряков.

Кто с кем встречается?

Виктор Локтев (МСМК, Кемерово) — Дмитрий Манчак (кмс, Смоленск).
Алексей Минин (Омск) — Фёдор Сагомонов (мастер спорта, Ростов-на-Дону).
Роман Ильинов (кмс, Кемерово) — Алан Озов (Нальчик).
Андрей Фрейзе (МСМК, Кемерово) — Денис Смирнов (МС, Оренбург).
Евгений Спирин (кмс, Томск) — Вадим Визельтер (МС, Санкт-Петербург).
Михаил Попов (Кемерово) — Георгий Юмашев (Москва).
Михаил Царёв (кмс, Новосибирск) — Кирилл Мельников (МС, Ковров).
Александр Сиволобов (Омск) — Ашот Абрамов (Краснодар).
Александр Сериков (Омск) — Канат Сыдыков (МСМК, Бишкек).

В принципе соперники по силам, пожалуй, не повезло только Александру Серикову, которому достался весьма серьезный игрок.

Всем удачи, хорошей игры и пусть победит сибиряк. :)))

П.С. Выставил фото Михаила Царёва с кубком — заряжаю турнир, пора бы уже Михаилу раскрыть весь своё талант.

Сетка турнира.

Posted by admin

Добавить комментарий