Никита Ливада и Диана Миронова — триумфаторы Prince Open!

29 ноября 2015 года завершился финал кубка мира Prince Open.

Турнир подарил нам массу положительных эмоций. Мы увидели настоящую красоту бильярда, финальные матчи не стали исключением.

В мужском финале встречались два сильнейших игрока 2015 года.

Артур Пивченко, который в 2015 году показывает настоящий мастер-класс, выигрывая один турнир за турниром и Никита Ливада, неоднократный участник финалов в этом году, но, к сожалению, не всегда радовал себя и болельщиков победами.

Финальный матч проходил до 7 побед.

Когда стартовал мужской финал, у нас в Новосибирске на турнире СБС была самая жара, и как же все были удивлены тем, что вроде бы матч только начался, и уже ЗАКОНЧИЛСЯ!

Турнир Prince Open превзошёл все мыслимые временные границы, подарив нам целую череду супербыстрых матчей. Началось всё с Александра Паламаря, который сыграл матч до 5 побед за 15 минут, а закончилось финалом.

В финале 10 партий игроки сыграли за 1 час, если убрать из расчета перерывы, то получится чуть меньше. 6 минут на партию!
Невероятно.

То ли столы оказались таким приемистыми, то ли уровень игры финалистов был так невероятно высок. Возможно, что все факторы совпали вместе.

Победа в итоге оказалась в уверенных руках двукратного чемпиона мира Никиты Ливада.
Счет в матче застыл на отметке 7:3 в его пользу.
Борьба была, её было бы еще больше, если везение чуть-чуть повернулось к Артуру лицом. Застрявший шар в лузе в самый решающий момент, когда Артур начал переламывать ход противостояния, лишил его шансов закончить свой камбэк.

livada-prince

Видео матча.
Артур Пивченко — Никита Ливада. Начало матча сразу после женского финала. 2.04.00

У девушек все ожидали быстрого матча, но усилиями Александры Гизельс его не получилось. Александра правильно выбрала рисунок игры — ушла в глухую оборону, четко понимая, что перестрелять Диану Миронову в свободную пирамиду задача посильная единицам!
Игра была равной и в какой-то момент мне показалось, что замысел Александры сработал, при счете 2:2 она вырвалась вперёд по шарам, но так и не смогла завершить партию в свою пользу.
Диана повела 3:2, расправила крылья и заиграла в свою обычную мощь, сметая все шары с игрового поля с характерным звонким треском скобы.
Счет в матче 5:2 и Диана становится, страшно даже представить, 11 кратной победительницей турнира Prince Open!