Пришёл Гонец – всем конец. Молодёжный остросюжетный триллер. Часть 4.

Четыре дня первенства России среди молодежи позади и я как всегда подвожу сибирские итоги прошедшего дня.

День получился сложным. Во-первых, начались матч на вылет, а это всегда дополнительное напряжение, во-вторых, вместо обычного 1 матча в день многие ребята играли 2-3.

Обычно начинаю обзор с новосибирцем, но тут обстоятельства другие. 🙂

Четвертый день оказался роковым для всех сибиряков, устоял только один – Артём Гонец.
Такое ощущение, что Артём Гонец специально во второй день грохнулся в нижнюю сетку, чтобы подольше поиграть и разыграться к решающим матчам.
После проигрыша 1:4 Александру Терехову, Артём собрался и начал громить своих соперников одного за другим.
Да, среди них не было громких фамилий Абрамов, Зайцев и т.п., но никто из них не был проходным.
Артём – браво брависсимо!
Артём однозначно становится сибирским героем четвертого дня, но настоящую бильярдную геройскую звезду ты получишь, когда выйдешь в полуфинал.
Сегодня тебе предстоит не простой соперник – Вадим Кистанов, но и ты парень не промах.
Придётся тебе одному отдуваться за всю Сибирь. 😉 Удачи и хорошей игры!
Специально сегодня встал в 5 утра, чтобы уж точно не проспать твой матч. Приду болеть.:)

Первой из сибиряков день под номером четыре начала Анастасия Зырянова.

Настя играла за выход в полуфинал – соперница Валерия Лукьянова из Санкт-Петербурга.
Обе играли явно не в полную силу, но Валерия оказалась чуть более собранной. Поэтому итоговый счёт 4:2 в её пользой.
Анастасия останавливается в маленьком шажке от медалей. Жаль, но результат всё равно достойный. 😉
Видео матча.

Вслед за Анастасией турнир покидает Виктор Иванов, проигравший нашему калининградскому товарищу Даниилу Клименко.
Не знаю, чего не получилось, не видел матч. Но уже с первых дней было ясно, что Даниил к турниру готов.
На разминке в первый день он творил настоящие бильярдные чудеса, ничего не поменял и день под номером 4.
После победы над Виктором Даниил обыграл сильнейшего самарского молодца – Александра Молчанова, а после не оставил шансов, сенсационно прошедшему в 1/8 финала, Андрею Карасову из Перми.
Так, что Виктору рекомендую не расстраиваться, а продолжать тренироваться в том же духе. Прогресс виден не вооруженным взглядом – молодчина. Новые победы обязательно придут.

Елисей Ануфриев начал свой день с тяжелейшей победы над Даниилом Литавриным. Матч, который должен был закончится со счётом 4:0 в пользу нашего спортсмена, дотянулся до самой контровой партии.
Всё в этом матче было в пользу Елисея: подставка от соперника прямо в лузу в самой первой партии, мандраж и волнение Даниила, которые были видны со стороны, дурак в контровой партии и выход после него почти в лузу.
Но пройти симферопольского игрока легко не получилось. Елисей уверенно повёл 2:0 и началось. После сложного шара – промах на подставке, да причём такой, что все шары по “норам”. Не щадила игра Елисея – за каждую ошибку наказывала больно. Не щадила в этом матче, не стали исключением и последующие.
Я уже и не помню, как так случилось, что матч перешёл в контровую.
Самое забавное, что оба ошибались на простейших шарах. Забьют какой-нибудь сложнейший чужой, подходят к прямому – МИМО! В контровой партии Елисея спасла игра по выходу и как следствие большая серийность. Ну и, конечно же, хочу отметить психологический настрой – держал в контровой партии хвост пистолетом и нос по ветру.

Следующий матч получился чуть менее нервным. Соперники были одного возраста и играли в принципе в одной манере. Елисей сразу захватил преимущество и волевым усилием его удержал!
Счёт 4:1.

И вот решающий матч за выход в ¼ финала. Соперник знакомый, Елисей уже с ним встречался — в первый раз проиграл и было самое время брать реванш.
На разминке стало ясно, что Артём Колесников шутить не будет – бешеная кладка с любых позиций. Лузы звенели так, что отдавалось в голове.

Елисей получил указание играть в закрытый бильярд и первые две партии это получалось.
Шансов у соперника не было никаких! Елисей забивал все простые шары, стараясь постоянно улучшать позицию и если на столе ничего не было – уходил в оборону.
Артём регулярно бросался на всякую ерунду – подставлялся и таким макаром проиграл 2 партии подряд.
Так бы было и дальше!!! Не случись обидного промаха в четвёртой партии на 7:7. Елисей проигрывал по шарам, дотащил до 7:7 и не забил простого свояка в центр!
И его величество игра тут же наказала подставкой прямо в лузу.
Этот момент стал ключевым. Эмоции захлестнули. Я старался привести в чувства, вроде бы помогло, но всё пошло наперекосяк.

При счёте 2:2 Елисей забивает сложнейшего шара с выходом, подбивает кучу – вся позиция стоит на партию, но… Промах на простом чужом и ку-ку – 2:3.

Ох как хотелось контровой и Елисей смог взять себя в руки, но злодейка судьба не оставила шансов. Артём разбивает – мимо, один из белых шаров подкатывается прямо в лузу и… Биток от четырех бортов падает дураком в середину!
5 с кия, промах. Вся позиция – Елисей начинает накатывать в лузу: один шар, второй шар, третий на ударчике колом останавливается в лузе.
Занавес.

Выводы сделаны, работаем дальше. Уже гораздо лучше, чем было. Нужно победить этого эмоционального демона внутри и всё пойдет на лад. Будем трудиться. Никто сдаваться не собирается.

Не смог удержаться в турнире и Александр Епихин. Александр также, как Елисей уверенно начал свой матч с Егором Буслаевым, поведя 2:0, но увы и ах больше ни одной партии так и не смог записать себе в актив.
Сгубили ошибки на сложных шарах. То сложный чужой с подбоем кучи, то адский свояк… Эх. Молодые годы – эмоции прут.

Завтра 10 января на первенстве России среди молодежи нас ждёт масса интереснейших встреч.
У пацанов матчи ¼ финала, у девушек в обоих возрастных категориях полуфинальные матчи.