Финалисты молодежного первенства мира!

Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет подходит к концу.

Сегодня 12 июля 2016 года состоятся финальные матчи.

Девушки начнут играть в 14.00 по Новосибирскому времени, а юноши в 15.00.

У девушек предфинальный день проходил практически без борьбы, в обоих полуфинальных матчах российские спортсменки доминировали по всем статьям.

Любовь Долгая, набравшая обороты в первые два дня, в третий день сыграла еще лучше, не дав своей сопернице по полуфиналу Любови Жигайловой из Украины никаких шансов.

Вторая россиянка Юлия Кочнева из Сургута отдала всего лишь одну партию своей сопернице Вере Меденко (Украина).

Сегодня нас ждёт противостоянии двух россиянок, на мой взгляд, Любовь Долгая в это паре фаворит. Красивая, уверенная и в чём-то мужская игра приносит ей плоды. Она не боится рисковать, играет открыто и расковано.

У мужчин всё могучее противостояние завершилось в 1/4 финала, полуфинальные матчи прошли в спокойной обстановке.

В полуфиналах встречались Артём Балов — Кирилл Мельников и Егор Куренёв — Андрей Тихий.

Андрей Тихий все два дня явно не соответствовал своей фамилии и творил сенсацию за сенсацией. В 1/8 финала Андрей выбил одного из фаворитов турнира Иосифа Абрамова, а в 1/4 финала в тяжелой борьбе одолел ростовчанина Анестиса Кочалиди.

В полуфинале Андрей снова встретился с Егором Куренёвым, которого он обыграл в самом долгом матче первого круга. На мой взгляд, сетка построена не правильно, игроки встречающиеся в первом круге, должны встретиться повторно только в финале, а не в полуфинале.
Егор подошёл к матчу совершенно с другим настроем, чем в первый раз. Если первый матч завершился в контровой партии, то в этот раз Егор сыграл на голову выше, одолев своего соперника со счётом 5:2.

Во втором полуфинале все ждали напряженной борьбы, а вместо этого получили сухой счёт.
Артём Балов сыграл из рук вон плохо, а его соперник Кирилл Мельников, напротив, показал наивысшую готовность.

Сегодня, я уверен, что нас ждёт очень интересный финал.