Александр Плотников и Евгений Юшков лучшие в командном разряде!

17 декабря 2016 года в БК «У Полковника» проходил командный турнир в формате спортсмен-любитель.

Краткие итоги.
1-е место — Александр Плотников и Евгений Юшков.
2-е место — Александр Потапов и Вячеслав Батуров.
3-е место — Фёдор Щигрев и Михаил Кривоногов.

В турнире приняли участие 11 боевых команд, по-большей части в достаточно равных составах.

По-крайней мере, уже первые игры показали, что слабых команд не было — все играли мощно и уверенно.

Организаторы сделали две группы — в одной было 5 команд, в другой 6. Жеребьевка была слепая, но его величество жребий достаточно ровно раскидал все команды, разделив фаворитов в разные подгруппы.

Борьба в каждой группе была ожесточенной и будущие победители вышли из горнила группового этапа всего лишь с преимуществом в 1 очко, да и то не с первого места!

Первое место осталось за Владиславом Кузнецовым и Антоном Серантом, показавшим удивительно стабильную игру. Жаль, что этой стабильности не хватило в полуфинальном матче против Александра Потапова и Вячеслава Батурова.

К удивлению многих пройти групповой этап не смогли Алексей Козлов и Борис Ершов — самая чемпионская команда Новосибирской области, боюсь даже считать сколько раз они заносили турниры в командном формате. 🙂

В полуфинальных матчах встречались.
Вячеслав Батуров и Александр Потапов — Владислав Кузнецов и Антон Серант.
Евгений Юшков и Александр Плотников — Фёдор Щигрев и Михаил Кривоногов.

Оба полуфинала получились достаточно интересными и боевыми.

Вячеслав с Александром показали очень красивую игру, причём команду вперёд в основном тянул Вячеслав, забивая всё подряд. Александр, напротив, достаточно много промахивался и смог собраться лишь в концовке матча.

В другом полуфинале каждую партию отлично начинали Фёдор с Михаилом, регулярно ведя в счёте по шарам, то 5:0, то 6:0 и каждый раз соперники, демонстрирую бешеную кладку, догоняли и вытаскивали партию за партией.

Уже в полуфинале Александр и Евгений показали невероятный настрой и стремление к победе.

Финал.

В финале первые партии шли в равной борьбе, но лишь до того момента, когда после очередного сильнейшего удара у Александра Плотникова упал дурак…
И тут Александра и Евгения понесло. Шары залетали лузы так, что скобы звенели и сукно горело. Остановить их не смог даже тактический перерыв.

Александр Плотников и Евгений Юшков выигрывают свой матч со счётом 4:1 и становятся победителями турнира.