Лепшаков — Абрамов, Миронова — Милованова. Кто победит?

Сегодня начинаются финальные встречи чемпионата мира по комбинированной пирамиде, который проходит в Югорске.

Эх. Быстро летит время. Не успел турнир начаться, как наступила пора решающих матчей.

Вчерашний день нам подарил массу эмоций. Два отличнейших полуфинала в мужской сетке и два обычных в женской.

Собственно, про женские полуфиналы всё можно сказать в четырех словах: Диана Миронова и Ольга Милованова. Диана вчера разгромила Анну Котляр с сухим счётом 4:0, а Ольга отдала своей сопернице всего лишь одну партию.
Кто победит в этой паре?
Думаю, что Диана, хотя Ольга первая и пока единственная чемпионка мира среди женщин по комбинированной пирамиде.
Судя по прошедшим матчам Диана находится в великолепной форме, в то время как Ольга порой показала бледную игру.

У мужчин яркая звезда предыдущих дней, чьё имя в полную мощь засверкало два дня назад, Иосиф Абрамов вчера чудом отскочил от проигрыша. В полуфинальном поединке Павел Плотников дал такой бой юному игроку, что тот в какой-то момент пошатнулся и отдал всю инициативу.
Матч вышел невероятно нервным, упорным и интригующим.
Вся интрига решилась в контровой партии. Миллион шансов для Павла закончить, но нервы подвели московского спортсмена. Иосиф тоже нервничал, но в отличии от соперника в нужный момент собрался и завершил матч в свою пользу.
Полуфинал показал, что против Иосифа, который днём раньше разнёс Ызата Ратбекова с разгромным счётом 48-1 по шарам, можно бороться.
Главное навязать ему свою игру и спокойно дожимать в каждой партии.
При великолепной игре с руки Иосиф непростительно много бросается и временами ошибается в позиционной борьбе.

Второй полуфинал, напротив, прошёл в совершенно другом ключе. Дастан Лепшаков с самой первой партии навязал Дмитрию Белозёрову свою игру и в совершенно спокойном режиме довёл начатое до конца.
Дмитрий весь матч казался маленьким испуганным мальчиком, а Дастан в свои 20 лет выглядел рассудительным и уверенным в себе мужчиной.
Ни одного глупого броска, спокойная игра разрушила бешеную кладку Дмитрия без следа.
А ведь еще позавчера Дмитрий разнёс Ярослава Тарновецкого и Олега Еркулёва.
Итоговый счёт 6:1 в пользу Дастана Лепшакова.
Иосиф своей удивительной игрой настолько отвёл фокус внимание от второй половины сетки, что я только вчера впервые за весь турнир взглянул на игру Дастана.
А ведь Дастан один из главных фаворитов — чемпион мира по комбинированной пирамиде среди юношей, чемпион мира по динамичной пирамиде, победитель престижного кубка Саввиди.
Грозные титулы для 20 летнего юноши!

Сегодня в 14:00 по Новосибирскому времени стартует финал Дастан Лепшаков — Иосиф Абрамов.
Кто фаворит? На мой взгляд, Дастан Лепшаков.
Дастан вчера показал очень взвешенную и спокойную игру, но главное в каждом его действии не было суеты и оголённого нерва, только холодный расчёт.
Сможет ли горячий Иосиф растопить лёд Дастана? Посмотрим. Думаю, что всё решат первые партии, если Дастан уйдет в отрыв догнать его будут чрезвычайно тяжело.