Александр Потапов — стабильность и уверенность. Итоги второго дня кубка Шаталова.

В воскресенье 11 декабря 2016 года завершился второй день турнира на кубок Сергея Шаталова.

День получился довольно бойким — без долгих затяжных матчей, не считая нескольких, где была принципиальная борьба.

Начав с третьего круга верхней сетки и последнего нижней в итоге доигрались до матчей 1/4 финала.

Наши Новосибирские ребята довольно бодро начали день — все трое: Алексей Козлов, Дмитрий Дё и Александр Потапов вышли в олимпийку.
Правда судейская коллегия успела потрепать нам нервы, отправив Алексей Козлова на несколько минут в нижнюю сетку после якобы проигрыша в матче с Андреем Бузиловым.
Не успел я удивиться, как ошибка была исправлена и в сетке красовались 3:1 в пользу Алексея.

Дмитрий Дё в упорнейшей борьбе обыграл в сухую со счётом 3:0 Виталия Гривцова.

Александр Потапов не ощутил особого сопротивления со стороны Дмитрия Николаева, хотя в первой и заключительной партии была борьба. Счёт в матче 3:0.

А вот олимпийка преподнесла несколько неприятных сюрпризов.

В первом же весьма продолжительном матче Дмитрий Дё терпит поражение от кемеровчанина Станислава Дементьева. Поединок продолжался почти три часа и завершился лишь в контровой партии, к сожалению, для новосибирских болельщиков не в пользу нашего спортсмена.

Кругом позже покидает турнир Алексей Козлов. Алексей не смог найти аргументов против взвешенной и результативной игры красноярского спортсмена Владимира Акимова. Счёт в матче застыл на отметке 3:1 в пользу красноярца.

И лишь Александр Потапов, проявив в очередной раз чудеса стойкости и мужества, с боями прорывается в 1/4 финала.
Сперва Александр обыгрывает Игоря Чена, проигрывая по ходу поединка 1:2, а затем в затяжной борьбе выбивает из турнира одного из сильнейших игроков Кемерово — Антона Бирюкова.
Браво!

Четвертьфинальная пулька выглядит весьма любопытно — состав с одной стороны достаточно разношерстный, а с другой все примерно равны по силам.
В список известных бильярдистов затесался неизвестный мне представитель Новокузнецка — Александр Ольков.
Кто таков? Кто-нибудь знает?
Все остальные — знакомые люди: Антон Пуков (Томск), Владимир Акимов (Красноярск), Василий Флюстиков (Томск), Михаил Попов (Кемерово), Станислав Дементьев (Кемерово), Дмитрий Арканов (Зеленогорск).

Удивлён, что Михаил Попов, который больше специализируется на чужих, поскольку очень активно играет в снукер, проявил себе и в московскую пирамиду. Талантливый человек талантлив во всём. 😉

Завтра будет жаркий день.

Александра Потапова ждёт непростой соперник, настоящий зубр Сибирского бильярда — Антон Пуков, который уж больно резво скачет по сетке, словно ему не 45 лет, а 18!

Владимир Акимов сыграет с Василием Флюстиковым.
Два кемеровчанина Михаил Попов и Станислав Дементьев будут выяснять, кто из них сильнее.
Дмитрий Арканов попробует раскусить секрет «тёмной лошадки» из Новокузнецка Александра Олькова.