Бородатый волшебник Антон Пуков снова номер 1!!!

В понедельник 28 февраля 2022 года завершился 2 этап серии открытых турниров Сеньоры Сибири по московской пирамиде.

64 участника из 17 городов Сибири приехали попробовать свои силы и попытать удачу на новосибирских бильярдных полях в бильярдном клубе «Алмаз».

200 000 призовой фонд формировался из взносов участников и благодаря помощи руководства бильярдного клуба Алмаз.

Турнир получился чрезвычайно интересным, несмотря на то, что интрига так и не состоялась, но вполне могла быть.

Краткие итоги.
🏆 Антон Пуков (Томск)
🥈 место — Александр Логин (Новосибирск)
🥉 место разделили Денис Рейфисов (Новосибирск) и Юрий Кусенко (Красноярск).

Главная интрига турнира среди сеньоров, как и много лет подряд, сможет ли кто-нибудь обыграть спортсмена с длинной бородой в зеленой футболке с надписью «Борода. №1».

Кто-то даже в кулуарах после победы Антона сказал: «Да он колдун». Нет не колдун. Колдун — это что-то злое, Антон добрый волшебник. Практически наш сибирский Гендальф.

Турнирный путь будущего победителя был тернист. Два раза он был на грани вылета!!!
Первый раз в матче с Виктором Ласкажевским. В контровой партии Виктор вёл 7:4 и не смог дожать!

Второй раз Юрий Кусенко повёл 2:0 и вёл в партии 7:6, но Антон чудом забил чужого шара, когда бил свояка и закончил эту партию, а потом и вовсе выиграл матч.
Причём я смотрел контровую и в ней опять же вёл Юрий и мог выиграть, но не забил подставку. ПОДСТАВКУ. ПРИЧЁМ на среднюю лузу.
Магия не иначе.

Антон в очередной раз доказывает, что его талант не знает границ. Огромный наигрыш, безумное везение и мощнейший позитив даёт ему возможность быть на коне. И это всё в 50 лет! Мощно.

Порадовало выступление новосибирских ребят. Многие из них пробились в 1/8 финала.

Отлично выступил Денис Рейфисов, которого не было видать на бильярдных турнирах очень и очень долго. Мог он выйти и в финал, но сил после сложнейшего матча с Дмитриём Дё не осталось.

Хорошо сыграл Александр Логин, узнавший о турнире буквально на кануне. Смог отменить свои домашние дела и приехать, чтобы порадовать публику своей мощной волевой игрой.

Очень неплохо выступили Валерий Шварцкопп и Станислав Ан. Известные новосибирские любители дали мощный отпор более титулованным соперникам. Опыта, правда, для победы не хватило. Но кто сказал, что они остановятся?

В общем, поиграли отлично. Мне понравилось. Получил заряд положительных эмоций минимум на неделю вперёд.