День камбэков на чемпионате СФО. Итоги второго дня.

День камбэков.

Второй день чемпионата СФО по динамичной пирамиде получился интересным и насыщенным.

Множество боевых встреч, масса эмоций.

Сетка турнира, мужчины.

В конце игрового дня определились полуфиналисты, которые продолжат борьбу уже через несколько часов.

Начало полуфинальных матч в 12.00 по Иркутскому времени или в 10.00 по Новосибирскому.

Название отчёта не случайно — 4 матча в один день, в которых один из соперников проигрывал в одну калитку,
а потом собирался и доводил матч до победного конца, такого на моей памяти не было.

Началось всё с моего матча в нижней сетке. Я встречался с Остапом Перфильевым, проигрывал 0:3 по
партиям, но в итоге смог вырвать победу в контровой партии.

От меня эстафетную палочку принял Елисей Ануфриев. В матче с Никитой Дементьевым из Иркутска Елисей
горел 0:3, но взял себя в руки и в итоге одержал победу в заключительной партии.
А еще как одержал! Собрался в самый решающий момент — забил с разбоя шесть, а потом технично дожал
дрогнувшего соперника.

Видео матча.
Елисей Ануфриев — Никита Дементьев.

Следующим переворотным матчей получилась встреча двух представителей Иркутска Андрей Абузьярова и Владимира Шафирова!
Владимир вёл весь матч, сначала 3:1, затем 5:2, но упустил победу в контровой, а казалось до
полуфинала рукой подать.

Андрей Абузьяров — Владимир Шафиров.

Я открывал день камбэков, я его и закрыл. 🙂

Проигрывая Александру Потапову в матче за выход в 1/4 финала 0:4, случилось что-то невероятно и победа
свалилась на меня как снег на голову.
Первые четыре партии я по-большей части сидел на стуле и наблюдал за результативной игрой Александра. Казалось бы, что всё шло к сухому счёту 5:0.
Даже и не знаю, какая партия стала переломной. Всё случилось само собой.
Александр стал мазать, а я стал забивать.

Главным событием, на мой взгляд, стало попадание в 8-ку сильнейших Елисея Ануфриева! Все наблюдали за
его прекрасной игрой. Были шансы пройти и в полуфинал, но чуть-чуть не хватило.
Усталость накопилась и в самые ненужные моменты Елисей ошибался.
Одну партию отдал от себя на 7:7. Навязал Владимиру Акимову позиционную борьбу, выиграл её, но при
счете 7:7 решил бить дальнего чужого по резке!!! Естественно не забил и выкатил «дармового» чужого.
А если бы дотерпел, то счёт вместо 2:4 стал равным 3:3 и вся борьба ещё впереди.
При счете 3:5 опять же была возможность зацепиться, но обидная ошибка при отыгрыше — чужой прямо в лузе, соперник забивает и выходит в полуфинал.
В любом случае поздравляем Елисея Ануфриева с качественной и хорошей игрой.
Молодчик.
В 11 лет войти в 8-ку на чемпионате Сибири — это превосходный результат.

В восьмёрку сильнейших попали 4 новосибирца и только Алексей Козлов смог пробиться дальше — в
полуфинал.

В 1/4 финала Алексей встречался с Михаилом Царёв. Матч получился боевым, интересным и интригующим.
Всё решилось в контровой, после 4 забитых шаров в исполнении Михаила, казалось, что Алексей не сможет
собраться, но он не просто собрался, а буквально на зубах вытащил решающую партию.

Алексей Козлов — Михаил Царёв.

Поздравляю Алексея с выходом в полуфинал, где его ждёт Михаил Корчинов — один из лучших спортсменов
Иркутской области.

Во втором полуфинале встречаются представитель Иркутской школы — Андрей Абузьяров и красноярец —
Владимир Акимов.

Если подводить итоги второго дня, то считаю, что Новосибирская команда выступила достойно.
Четыре из пятерых участников прошли в восьмёрку, а один добрался до полуфинала!

Несколько слов о девушках. Весь день я провёл за бильярдным столом и моему взору были доступны только матчи среди мужчин.
Девушки играли на дальних столах.
Поэтому ничего не могу сказать о самих матчах, только радостно констатировать, что обе представительницы Новосибирска в полуфинальной стадии турнира!

Анастасия Зырянова будет встречаться с Дарьей Михайловой, а Наталья Крупенникова с Светланой Тихоновой.