Сибирские итоги первого дня чемпионата России!

4 октября 2016 года в БК «Принц» г. Москва стартовал чемпионат России по свободной пирамиде.

10 сибиряков приехали отстаивать честь и достоинство своих городов: Новосибирска, Томска, Кемеровоа, Барнаула и Красноярска.

Сегодня перед стартом второго дня соревнований мы подводим итоги.

Первый день принёс нам несколько неприятных и неожиданных сенсаций.

Если смотреть в общем Новосибирские спортсмены провели первый игровой день лучше всех — две победы из трех матчей!

Путь по верхней сетке продолжили:

Александр Плотников
, обыгравший в тяжелейшей борьбе Сергея Морозова из Самары. Сегодня Александра ждёт непростой соперник — Иосиф Абрамов. По моим внутренним ощущением Александру Иосиф вполне по силам. Оба играют в супер-атакующий бильярд, но, на мой взгляд, кладка у Александра гораздо мощнее.

Михаил Царёв отдал три партии кмснику из Смоленска Дмитрию Манчаку в то время как взять пять. Следующий соперник Михаила Никита Ливада. Ну, что ж! Уверен — нас ждёт один из красивейших матчей турнира.
Очень надеюсь, что матч попадёт на онлайн-стол.

Андрей Фрейзе в одну калитку расстрелял молодого и амбициозного Дениса Венгерова. Счёт 5:0 говорит о том, что Андрей в прекрасной форме. Так, держать!

Поддержал своих сибирских товарищей и Дмитрий Стороженко, обыгравший воронежского кмсника Александра Крашенского
Сегодня Дмитрия ждёт один из сильнейших юниоров Москвы Никита Лобов.

Вот и всё. Все остальные сибиряки отправились испытывать судьбу в нижней сетке. Надеюсь, что это был просто правильный тактичный ход. 😉

Итак.

Мария Голяк одержала победу в первом матче, а во втором проиграла многократной чемпионке мира Ольге Миловановой. Теперь её ждет матч с Олесей Дроздовой (кмс) из сурового города Челябинска. Ничего не знаю об этой спортсменке. Хочу пожелать Марии удачи и хорошей игры.

Юлия Трубникова
в упорнейшем поединке уступила Екатерине Максимовой из Самары. Счёт в матче остановился на отметке 4:3 в пользу самарской спортсменки.

Не смогла удержаться в верхней сетке и представительница Красноярска — Дарья Михайлова. Дарья проигрывает мастеру спорта ростовчанке Кристине Гудзь.
Дарью падает в нижнюю сетку, где её уже ждёт Яна Илларионова из Якутска.

Барнаулец Арменак Эксузян также проиграл свой первый матч и опять же в борьбе! Контровая партия решила в пользу соперника из Екатеринбурга Артёма Черкашина.

Показав красивый бильярд в первых партиях проиграл свой матч Артур Дмитриев, правда, соперник был очень серьёзен — Никита Ливада.
Артур первые три партии сыграл очень хорошо, но по сути исход матча решил всего лишь один промах — причём в простейшей ситуации.
Смотрим видео.

Видео матча.
Артур Дмитриев — Никита Ливада.

Сенсационно проиграл свой первый матч Сергей Тузов. Соперник малоизвестный спортсмен из Махачкалы показал стабильную игру, в то время как Сергей сыграл явно ниже своего уровня. В итоге 5:3 в пользу Руслана Акбулатова и Сергей отправляется бороться дальше, правда, уже в нижней сетке.