Маленький принц. День второй. Валидольный.

Второй день детского турнира «Маленький Принц», проходящего в Москве, стартовал 18 марта 2017 года с матчей нижней сетке.

План на день был написан с самого утра: поболеть за Максима Коломиеца, изучить будущих соперников Елисей и разработать схему игры с ними.

Итак. 11.30 утра по московскому времени — поехали.

Соперником Максима Коломиеца был известный московский бильярдист Рашит Ляпин. Рашит представляет БК «Принц», поэтому чувствовал себя как рыба в воде.

Максим пробовал зацепиться, но Рашит играл легко и, главное, уверенно. Борьба была в каждой партии, но Максим так и не смог забрать ни одной из трёх.
Счёт 0:3 и Максим отправляется на скамейку отдыхающих.

Поздравляю Максима с первым международным турниром. Надеюсь, что этот турнир даст тебе новый толчок к развитию и на следующем принце мы увидим совершенно другого Максима.

Елисей Ануфиев принял новосибирскую эстафету в 14.30.

Первым соперником Елисея в олимпийке был юный спортсмен из Чечни — Сулейман Агамерзаев.
Проигрывать было нельзя, поэтому Елисей настроился и сыграл на пять с плюсом. Правда, Сулейман сыграл хуже, чем я ожидал — много мазал и давал игру.
Елисей записывает в актив победу 3:0.

Следующий соперник оказался еще проще, хотя когда я смотрел за одним из его матчей, мне показалось, что борьба будет.
Но в итоге Елисей с невероятным трудом побеждает 3:0, как же ему тяжело играть, когда соперник выносит шары из дыр.

И вот, после двух легких матчей, Елисея ждал матч с известным ему игроком Рашитом Ляпиным. На прошлом «Принце» они уже встречались и Елисей был настроен уверенно.
Но…
Всё пошло не так. Рашит Ляпин в матче с совершенно неизвестным Егором Дацюком из Пензы, ведя 2:0 по партиям, умудрился проиграть!!!
Это стало неожиданностью, ибо после счёта 2:0 в его пользу я отошёл от стола в полной уверенности, что соперник определен.
Такая безолаберность чуть было не вышла боком.

И вот решающий матч дня — матч за выход в 1/4 финала.
На радость новосибирских болельщиков матч Елисея с Егором Дацюком поставили на онлайн-стол. Соперник — тёмная лошадка. С виду Егор казался неказистым пацаном, недавно взявшего кий в руки.
Но как же обманчиво первое впечатление!!!
Поехали.

Видео матча.

Первую партию в невероятной борьбе вырывает Елисей. Во второй при открытой позиции Егор допускает несколько промахов и отдаёт всю инициативу Елисею. Счёт в матче 2:0.
Вроде бы нужно успокоиться, но я вспоминаю матч с Рашитом и понимаю, что вся борьба еще впереди.
Так и вышло!
В третьей партии Елисей ставит в лузу, Егор скатывает три шара, делает несколько ударов по выходу и выигрывает партию.
В чётвертой Елисей складывает 7 с кия, причём раскручивается с красивейшего дальнего шара.
И вот, казалось бы, матч в кармане…
Но Егор сперва забивает чумового чужого с подбоем кучи и складывает 5 шаров на полку.
Затем, после позиционной борьбы Егор использует ошибку Елисея и делает красивейшую серию, сыгрывая два шара по выходу.
Егор, конечно, поразил своим умением раскручивать партии, казалось бы, из ничего.
КОНТРА!!!!
Фух. Такого напряжения я не помню давно.
Но волновался, похоже, только я.
Елисей был собран, уверен в себе, его смущало только то, что от кия в самый не нужный момент отвалилась пятка — она уже была клеена и когда вытаскивал удлинитель, вытащил его вместе с ней.
Я предложил поменять кий, но он уверенно ответил:»Буду играть этим».
Казалось бы такая мелочь, но изменение веса кия на 10-15 грамм — это много!
Описывать все перепетии контры, думаю, что не имеет никакого смысла — смотрите видео.
Оголённый нерв контровой партии был с корнем вырван при счёте 7:7 невероятным свояком в исполнении Елисея Ануфриева.

УРААААААА!!!
Эмоции зашкаливали, я едва средживал слёзы радости!!!

Елисей показал свой настоящий боевой характер и стало ясно, что полугодовая работа над контролем эмоций и настроем дала о себе знать в самый подходящий момент.
Елисей — горжусь тобой. Ты настоящий боец!

Завтра, а вернее уже сегодня нас ждёт, пожалуй, один из главных фаворитов — Егор Буслаев.
Великовозрастный паренёк, для которого этот принц последний, показывает хорошую и качественную игру.
Его звезда взошла на первенстве России в Воронеже, когда Его неожиданно для всех вышел в полуфинал и в итоге занял третье место.
Посмотрим.
План на матч готов, теперь осталось его просто реализовать.

В заключении обзора одна новость о конкурсе на самый серийный матч, который проводят организаторы «Маленького Принца».
Вчера рекорд был 16 шаров с кия, сегодня он обновился! Да, да, да. Барабанная дробь… 23 с кия в исполнении всё того же Аркадия Екидина.
Аркадий проигрывал 1:2 и не подпустил больше соперника к столу. :))) Вернее подпустил лишь для того, чтобы тот разбил пирамиду.

Всем огромное спасибо за эмоции, звонки и поддержку. Ребята! Спасибо, что верите в Елисея. Ваша поддержка очень важна, постоянно читая комментарии в группе заряжаемся позитивом.