Евгений Ткачёв — тяжелая победа на молодежном первенстве НСО!

1 октября 2017 года проходило первенство НСО по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет.

Соревнования собрали 11 участников. Возраст у ребят был разный от 9-летнего Платона Кливакина до 16-летнего Артёма Поленкова.

Краткие итоги.
1-е место — Евгений Ткачёв.
2-е место — Иван Пестунов.
3-е место — Максим Коломиец.

В этом составе главными фаворитами были Иван Пестунов, Евгений Ткачёв и Максим Коломиец. Все трое стабильно показывают хорошие результаты меняя друг друга в призовой тройке.

Не смог приехать на турнир чемпион прошлого первенства Илья Кондратьев. Жаль, тогда интриги было бы чуть-чуть больше.

До полуфинала легко дошли Иван Пестунов и Максим Коломиец, Евгений Ткачёв и Артём Поленков вынужденно отправились в нижнюю сетку.

Артём проиграл Владимиру Геленову, который после полугодового перерыва вновь начал тренироваться.

Евгений Ткачёв ничего не смог сделать против тягучей и безошибочной игры Ивана Пестунова, проиграв ему с сухим счётом 0:2.

Полуфинальные матчи получились совершенно отличными друг от друга.

В первом, где встречались два товарища Евгений Ткачёв и Максим Коломиец события развивались стремительным образом. Оба решили не засиживаться в засаде, а сразу ринулись в атаку, расстреливая друг друга длинными очередями шаров.
Первую выиграл Евгений Ткачёв, вторую проигрывая по ходу партии 4:7 смог вырвать Максим Коломиец.
Максим в очередной раз удивлял совершенно невообразимой кладкой шаров, забивая всё, что видел.
И если бы не мой совет Евгению уйти в позиционную борьбу, исход матча получился бы совершенно другим.
Именно стратегия сбалансированной игры позволила Евгению одержать победу со счетом 3:1.

Во втором полуфинале борьба, наоборот, получилась затяжной. Иван Пестунов старался, подходил к каждому шару как к заключительному в партии.
Полтора часа потребовалось Ивану, чтобы одержать сухую победу.

Видео матча.
Артём Поленков — Иван Пестунов.

И вот финал.
Видео финального матча.

Евгений Ткачёв и Иван Пестунов. В предварительной стадии Евгений и Иван уже встречались, тогда Иван праздновал уверенную и сухую победу.
В этот раз предстояло состоятся реваншу.
Иван бодро начал, а Евгений напротив куда-то торопился, бегал вокруг стола и мазал раз за разом. Счёт довольно быстро стал 2:1 в пользу Ивана.
И казалось бы, что Евгений вновь потерпит поражение, но не тут-то было. Юный спортсмен смог собрать волю в кулак, успокоиться и полностью раскрыть свой потенциал.
Сперва Евгений переводит матч в контровую партию, а в контровой после ошибки Ивана складывает 7 с кия, по-сути ставя жирную победную точку в этом непростом матче.

Поздравляю призёров и желаю удачи на первенстве Сибири, которое пройдет уже в эти выходные.