Завтра 10 октября 2021 года состоится очередной турнир по свободной пирамиде.
Всех приглашаю.
Сегодня подведем краткие итоги турнира, проходившего в прошлые выходные.

36 участников, равный состав и масса интересных матчей.

Сперва о героях турнира. Ими в этот раз стали два человека — Дмитрий Семёнов, показавший шикарную игру на групповом этапе и в олимпийке и Александр Нагорнов.

Александр сыграл, пожалуй, свой лучший групповой этап, показав великолепный бильярд. Правда, в олимпийке качество игры резко упало.
На групповом этапе нет той ответственности, что можно покинуть турнира, а в олимпийке начинаешь осознавать — любая ошибка и до свидания.
В группе Александр играл серийно. Со мной вытянул первую партию со счёта 1:7 и в контровой забил 7 с кия в сложнейшей позиции.
В олимпийке, наоборот, промахивался причём очень и очень много!

Дмитрий Семёнов имел все шансы повторить свой финальный успех.
В полуфинальном матче вёл 7:5 в контровой партии и сделал роковую ошибку — поставил шар прямо в лузу.
Никита Васильев смог скатить все шары в одну лузу и выйти в финал!!!
Ну, Дмитрий, ну молодчина!!!

В итоге Никита Васильев выиграл и вышел в финал.
Финал, к сожалению, не сыграли. Я по состоянию здоровья отдал победу, заслуженную, Никите Васильеву.