Илья Кондратьев — чемпион праздничного турнира

В прошлые выходные с 18 по 19 февраля в бильярдном клубе «Алмаз» проходил юбилейный турнир в честь дня рождения клуба.
Клубу исполнилось 15 лет.

Итоги турнира.
🏆 1 место — Илья Кондратьев (Новосибирск)
🥈 2 место — Евгений Сураев (Абакан)
🥉 3 место разделили Артём Жогин (Кемерово) и Александр Потапов (Новосибирск).

Бильярдный клуб «Алмаз» является одним из старейших клубов Новосибирска. Несмотря на свой почтенный возраст клуб постоянно развивается, обновляется и нацелен на будущее.
В этом году мы зачали замену бортов, заменили полки, реставрируем столы и это только начало!

Поздравить бильярдный клуб приехали 79 игроков из разных городов Сибири: Кемерово, Новокузнецка, Абакана, Красноярска, Томска и других!

Состав турнира был очень приличным. Играли по двум сеткам: любители и профессионалы.
И, на мой взгляд, такой формат получился на пять с плюсом!
Любители поборолись друг с другом, а спортсмены показали настоящий класс и почти каждый матч собирал вокруг множество болельщиков.

Самыми интересными получились игры Каримов — Кухаренко, Шашмаз — Осипов, Сураев — Жогин.

Кто мог подумать, что в московскую пирамиду победу одержит Илья Кондратьев? После первого проигрыша Никите Наумова, думаю, что мало кто!
Но по мере турнира Илья набрал форму и разошёлся не на шутку.

Самым боевым матчем получилась встреча с Хусейном Шашмазом. Илья проигрывал в контровой партии 2:6, но смог в итоге не только сравнять, а еще и одержать победу. Причём последний шар забил свой к себе с руки!!!
Браво!

В следующем матче он не оставил никаких шансов Александру Потапову, в двух партиях забив по 6 с кия. Александр Потапов был одним из главных фаворитов турнира. Все знают как он великолепно играет в московскую пирамиду. Но против такого Ильи Кондратьева сделать даже такой мастер ничего не смог.

Финал получился изрядно нервным и упорным. Борьба была равной, но Илья в какой-то момент смог переломить ход поединка и одержать победу.

Илья поздравляю тебя с победой. Ты молодец. Чуть больше спокойствия, уверенности в своих силах и всё обязательно получится.
Никогда не сдавайся и продолжай наращивать мастерство!!!