Сибирь держится! Итоги третьего дня первенства России среди молодежи.

Третий день молодежного первенства России, которое проходит в Воронеже, выдался на редкость упорным.

За каждым столом кипели не шуточные страсти.
Слезы поражений сменялись радостными возгласами побед.

Наши сибирские ребята находились в самой гуще событий — кто-то пробирался по нижней сетке, кто-то боролся в верхней за выход в олимпийку.

Раньше всех начала свой игровой день Анастасии Зырянова, раньше всех она его и закончила.
Обе встречи Настя легко выиграла, так и не почувствовав сопротивления соперниц.

Вторым в борьбу вступил Виктор Иванов, который с каждым месяцем набирал обороты и вот наконец-то раскрылся.
Виктор выдал умопомрачительный по интриге матч с рязанским кладунцом с известной фамилией Иваном Королёвым.
Иван был во все оружии. Причём не только вооружился чужими и свояками, но сдобрил этот набор огромным количеством дураков. За весь матч их упало шесть! Причём в первых партиях парочку вполне могли тянуть на решающих.
Дураков он забивал разнообразных, иногда после бросков, временами после отыгрышей.
Несмотря на все эти чудеса Виктор справился с эмоциями и победил в контровой партии.
Горел при этом 1:2, 2:3, но волевым усилиям смог собраться и закончить матч.
Правда, то же не беспомощи дурака, дурака — спасителя. Биток застрял в центральной лузе, а один из шаров добил его и встал вместо него. 🙂
В общем, ребята подошли ко встречи креативно — потрепали себе и болельщикам нервишки.
Завтра Виктору предстоит матч с нашим калининградским товарищем Даниилом Клименко.

Выиграла свои матчи томская братва. Артём Гонец в пух и прах разнёс представителя Калуги Кирилла Волкова. Счёт в матче 3:0.
Завтра Артёму предстоит матч с самарцем Алексеем Гребенниковым.
Артём — удачи. Главное сыграй также легко, как это сделал сегодня. 😉

Александр Епихин одолел в непростом матче Льва Кремнева, отдав ему по ходу матча 2 партии.
Кстати, Александр единственный из всей сибирской команды, кто прошёл в олимпийку на прямую.
Саня — браво!
Молодец.
Красиво играешь. Главное — не сбавляй темп.

И наконец под занавес матч за которым я пристальнее всего смотрел.
Представитель бильярдного клуба Алмаз Елисей Ануфриев встречался с Всеволодом Аверьяновым из Санкт-Петербурга.
Елисей проиграл в борьбе 1:4 и опустился в нижнюю сетку, где его ждёт пятнадцатилетний Даниил Литаврин.
Даниил довольно известный игрок, правда больше известен его отец Геннадий Литаврин — изобретатель тренажёров «Удар» и «Снайпер»
Вкус поражения всегда горький. Каждый раз хочется найти себе оправдания — мол сопернику повезло, дураки там падали, нырял и ничего не ставил.
Но мы в этот раз решили к поражению подойти конструктивно.
Обсудили все ошибки, которые привели к такому результаты и я надеюсь, что Елисей сделает правильные выводы.
Всеволод сыграл хорошо — это, безусловно. В каждой партии он допускал Елисея к столу максимум 2 раза, в общем-то, как и должно быть в серьёзной игре.
Началось всё с первой партии. Елисей мажет с разбоя, Всеволод забивает 4 шара и промахиватся, Елисей отвечает двумя шарами и ошибается на простом чужом и больше не подходит к столу.
В следующий 6 с разбоя от Всеволода, Елисей навязывает борьбу и догоняет, но пару не очень чистых отыгрыша и соперник забивает два чумовых шара подряд.
0:2.
Третью партию вновь выигрывает Всеволод, забивая 7 с кия после разбоя Елисея.
В очередной раз убеждаюсь, что разбой — один из важнейших элементов игры.
Четвертая партия — неудачный разбой от Всеволода и 7 с кия от Елисея. Елисей дожимает, делая счёт в матче 1:3.
Вот возьми он следующую партию, было бы поинтереснее, но при равной борьбе Елисей бросается на сложного шара и отдаёт всю партию — три подставки на три лузы.
Вот так бывает.
Елисей — держись. Я и многие наши друзья верят в тебя. Победа будет за тобой.
Главное повторяй наш список: «Я уверен в себе», «Я соблюдаю дисциплину», «Я уважаю соперника» и другие 9 пунктов. 😉

Ну, что ж. Завтра будет жарко! Будем топить воронежский лёд нашим теплом.

Прямые репортажи, как всегда, по мере сил.
Любите бильярд, болейте, нам нужна ваша поддержка.