Чемпионат Искитима, проходивший 14 января 2017 года, собрал 14 участников.

2-е место — Равшан Манонов.
3-е место — Алексей Копылов.
4-е место — Игорь Карпов.

Новенький бильярдный клуб «Карамболь» в очередной распахнул свои двери для любителей бильярда.

Играли в комбинированную пирамиду по схеме: групповой этап и олимпийка. Схема была знакома для всех участников, именно по ней проходят все турниры Союза бильярдистов Сибири.

Единственным изменением в схему турниров СБС стало уменьшенное количество участников в группах на групповом этапом. 14 участников разбили на 4 группы и где-то оказалось три участника, а где-то четыре.

Сетка турнира. Групповой этап.

Групповой этап прошёл практически без сенсаций. Единственным удивлением для меня стало тусклое выступление Вячеслава Агеева, который уступил второе место в группе Алексею Мелкомукову.

В олимпийку из каждой группы вышло по 2 участника. В отличии от Новосибирского этапа ребята из Искитима не стали отдавать игру волю случая и увеличили количество побед в решающей стадии турнира.
Если на групповом этапе все матчи шли до 2 побед, то в олимпийке уже играли до 3 и всё это на трёх столах!
Стойкие ребята.

Сетка турнира. Олимпийка.

1/4 финала стало легким препятствием для Равшана Манонова, обыгравшего Александра Захарова со счётом 3:1, Игоря Карпова и Дмитрия Приля, одолевших своих соперников с сухим счётом и Алексея Копылова, который отдал всего лишь одну партию Евгению Мамонтову.

Полуфинальные матчи получились во-первых, чрезвычайно быстрыми, а, во-вторых, на удивление прошли совершенно без борьбы. В обоих счёт замер на отметке 3:0.

В первом полуфинале победу праздновал Равшан Манонов, обыгравший Игоря Карпова. Во втором традиционно сильнее был Дмитрий Приль. Ну никак не может Алексей Копылов найти средств борьбы против опытного и поигроцки дерзкого Дмитрия Приля.

Финал.
Вот, где воплотились все мечты зрителей — упорная, нервная борьба, завершившаяся лишь в контровой партии.

Равшан Манонов боролся изо всех сил, но найти нужного ключика, чтобы вскрыть уверенную игру Дмитрия Приля так и не смог.

Дмитрий празднует вторую победу подряд в 2017 году.

Третье место достаётся Алексею Копылову, обыгравшего Игоря Карпова со счётом 3:1.

Поздравляю всех призёров и желаю отличного выступления на чемпионате Новосибирской области!